Одним из актуальных направлений деятельности УФССП России по Курской области является организация работы по розыску должников, их имущества и розыска детей.

За семь месяцев 2013 года в производстве межрайонного отдела судебных приставов по розыску имущества должников Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области находилось 881 розыскное дело.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области, 699 дел заведено по розыску должников–граждан, из них 565 по розыску должников по алиментным обязательствам. По розыску детей находилось одно дело.

За семь месяцев разыскано имущества на общую сумму более 8 млн. рублей, из них в пользу кредитных учреждений на сумму 117 тыс. руб., в пользу налоговой инспекции около 1,5 млн. руб.

205 розыскных дел прекращено в связи с установлением местонахождения должника, в том числе прекращено дело по розыску ребенка. По социально значимой категории исполнительных документов, такой как алиментные платежи, в связи с розыском прекращено 146 дел.

В результате проведенной работы разыскано 39 единиц автотранспортных средств.

В рамках ведения розыскных дел в отчетном периоде был выявлен один факт оформления имущества должников на третьих лиц по мнимым либо притворным сделкам.

ЦФО, Курская область