Куряне активно собирают гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке
- 29.08.2013, 09.52 -
В Курской области идет активный сбор гуманитарной помощи населению, оказавшемуся в зоне затопления на востоке страны.

По информации заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Виталия Лазарева, 18 районов и 10 организаций области уже доставили гуманитарную помощь для отправки в Дальневосточный федеральный округ. К отправке уже готовы электрогенераторы, передвижные мотопомпы, электроводяные насосы, тепловые пушки, обогреватели, а также продукты питания, отметили в пресс-службе губернатора.

Как сообщил председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия области Юрий Беляев, на сборный пункт поставлено шесть тонн сахара, две тонны муки, 700 кг крупы и хлопьев, 500 банок сгущенного молока и 200 кг сухаробараночных изделий.

Председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования области Владимир Пучков сообщил, что в благотворительной акции приняли участие более 20 предприятий. Планируется также направить пострадавшим более четырех тысяч литров воды, 150 коробов различной консервированной продукции, 100 килограммов чая, около 500 литров масла растительного.

ЦФО, Курская область