Губернатор Курской области Александр Михайлов провел очередной прием граждан в приемной Президента РФ.

Куряне обратились к главе региона с самыми разными проблемами. Например, депутат Свободинского сельсовета Золотухинского района Наталья Натарова просила от имени жителей села Долгое помочь довести до конца водоснабжение их села. Дело в том, что в 2011 году основная часть села была обеспечена водой. Но остались два участка, лишенные водоснабжения.

Губернатор указал разобраться в этом вопросе председателю комитета ЖКХ и ТЭК Сергею Шаталову, решение должно быть принято уже через неделю.

Курянин Сергей Локтионов пришел к губернатору с «дорожным» вопросом. Семья Локтионовых купила дом по 5-му Кленовому переулку. В сентябре Сергей с супругой и тремя детьми заселится в новое жилье, однако есть одна проблема, а именно — отсутствие дороги. Александр Михайлов и глава администрации Курска Николай Овчаров предложили построить временную дорогу. Проект капитальной дороги пока находится в разработке, появится она не ранее 2014 года.

Пришли на прием к Михайлову и супруги Майя Карелова и Евгений Ковальчук - оба в инвалидных креслах. Супруги работают. По ипотечному кредиту они купили полдома. Майя и Евгений хотят заниматься спортом. С этим и обратились к губернатору: Майе нужна особая коляска. Председатель комитета социального обеспечения Вадим Дроженко сообщил, что специальная коляска заказана в Москве, и в нынешнем сентябре Майя уже сможет ее опробовать.

Кроме того, супруги попросили помощь в обустройстве въезда во двор – нужны специальные автоматические ворота. Губернатор распорядился, чтобы решение было найдено.

Всего в этот день Александр Михайлов поставил на контроль проблемы 12 заявителей.

ЦФО, Курская область